جدول مباريات امم افريقيا| جدول مباريات مصر القادمة في كأس الأمم الأفريقية 2019 -موعد مباراة افتتاح امم افريقيا والتشكيل النهائي لمنتخب الفراعنة

 جدول مباريات امم افريقيا| جدول مباريات مصر القادمة في كأس الأمم الأفريقية 2019 -موعد مباراة افتتاح امم افريقيا والتشكيل النهائي لمنتخب الفراعنة


    جدول مباريات مصر القادمة في كأس الأمم الأفريقية 2019 -موعد مباراة افتتاح امم افريقيا والتشكيل النهائي لمنتخب الفراعنة 




    مباريات  مصر في كأس الأمم الأفريقية 2019

    تنطلق بطولة كأس الأمم الأفريقية يوم 21 يونيو الجاري حيث سيشهد الافتتاح أول مواجهة لمنتخب الفراعنة وهي المباراة الوحيدة التي ستقام في هذا اليوم باعتبارها المباراة الافتتاحية للبطولة وسوف يواجه منتخب مصر نظيره زيمبابوي في تمام الساعة العاشرة مساءًا بتوقيت القاهرة على ملعب استاد القاهرة الدولي، وأما عن مواجهات مصر في كأس الأمم الأفريقية 2019 سنوضحها لكم في الجدول التالي:

    المواجهةاليومالتوقيتالملعب
    مصر × زيمبابوى21/6/201910:00استاد القاهرة الدولي
    مصر × الكونغو الديمقراطية26/6/201910:00استاد القاهرة الدولي
    مصر × أوغندا30/6/20199:00استاد القاهرة الدولي

    كأس الأمم الأفريقية 2019

    تم اختيار جمهورية مصر العربية لتكون المستضيف لكأس الأمم الأفريقية 2019 بعد تجريد الكاميرون من استضافة البطولة بسبب عدم اكتمال البنية التحتية لتكون مصر هي الدولة المستضيفة للبطولة بناءً على قرار من الكاف CAF، وتتكون بطولة كأس الأمم الأفريقية من 6 مجموعات وتضم كل مجموعة 4 منتخبات وسنقدم لكم تقسيم المجموعات الستة:
    1. المجموعة الأولى: مصر، زيمبابوي، الكونغو، أوغندا
    2. المجموعة الثانية: نيجيريا ، غينيا ، مدغشقر ، بوروندى
    3. المجموعة الثالثة: السنغال ، الجزائر ، كينيا ، تنزانيا
    4. المجموعة الرابعة: المغرب ، كوت ديفوار ، جنوب أفريقيا ، ناميبيا
    5. المجموعة الخامسة: تونس، مالي، موريتانيا، أنجولا
    6. المجموعة السادسة: الكاميرون، غانا، بنين ، غينيا بيساو

    القنوات الناقلة لبطولة كأس الأمم الأفريقية 2019

    تحرص عدد من القنوات على نقل بطولة كأس الأمم الأفريقية 2019 وعلى رأسهم مجموعة قنوات Bein sports الرياضية بالإضافة إلى عدد من القنوات المجانية التي تقدم خدماتها للمشاهدين لتمكنهم من مشاهدة المباريات وأهمهم قناة تايم سبورت المصرية التي تم إطلاقها مؤخرًا على شاشة التليفزيون الأرضي لمتابعة بعض مباريات البطولة، كما تبث قناة تايم سبورت time sport عبر تردد نايل سات الصناعي
    وإليكم جدول المباريات كاملا.. مع الانتباه إلى أن هذه المواعيد بتوقيت جمهورية مصر العربية (+ ساعتين عن غرينيتش، وناقص ساعة عن توقيت مكة المكرمة):
    الجمعة 21 يونيو
    مصر- زيمبابوي.. 10 مساء في القاهرة.
    السبت 22 يونيو
    الكونغو الديمقراطية- أوغندا.. 4:30 مساء في القاهرة.
    نيجيريا- بوروندي.. 7 مساء في الإسكندرية.
     غينيا- مدغشقر.. 10 مساء في الإسكندرية.
    الأحد 23 يونيو
    المغرب- ناميبيا.. 4:30 مساء في القاهرة.
    السنغال- تنزانيا.. 7 مساء في القاهرة.
     الجزائر- كينيا.. 10 مساء في القاهرة.
    الاثنين 24 يونيو
    ساحل العاج- جنوب إفريقيا.. 4:30 مساء في القاهرة.
    تونس- أنغولا.. 7 مساء في السويس.
     مالي- موريتانيا.. 10 مساء في السويس.
    الثلاثاء 25 يونيو
    الكاميرون- غينيا بيساو.. 7 مساء .
     غانا- بنين.. 10 مساء .
    الجولة الثانية
    الأربعاء 26 يونيو
    نيجيريا – غينيا... 4:30 مساء في الإسكندرية.
    أوغندا – زيمبابوي.... 7 مساء في القاهرة.
     مصر- الكونغو الديمقراطية... 10 مساء في القاهرة.

    الخميس 27 يونيو
    مدغشقر- بوروندي.. 4:30 مساء في الإسكندرية.
     السنغال- الجزائر.. 7 مساء في القاهرة.
    كينيا- تنزانيا.. 10 مساء.

    الجمعة 28 يونيو
    تونس- مالي.. 4:30 مساء في السويس.
    المغرب- ساحل العاج.. 7 مساء.
    جنوب إفريقيا- ناميبيا.. 10 مساء.

    السبت 29 يونيو
    موريتانيا- أنغولا... 4:30 مساء في السويس.
    الكاميرون- غانا.. 7 مساء .
     بنين- غينيا بيساو.. 10 مساء .
    الجولة الثالثة:
    الأحد 30 يونيو
    مدغشقر- نيجيريا.. 6 مساء في الإسكندرية.
    بوروندي- غينيا.. 6 مساء في القاهرة.
    مصر- أوغندا.. 9 مساء في القاهرة.
     زيمبابوي- الكونغو الديمقراطية.. 9 مساء في القاهرة.
    الإثنين 1 يوليو
    جنوب إفريقيا- المغرب.. 6 مساء في القاهرة.
    ناميبيا- ساحل العاج.. 6 مساء في القاهرة.
    كينيا- السنغال.. 9 مساء في القاهرة.
     تنزانيا- الجزائر.. 9 مساء في القاهرة.
    الثلاثاء 2 يوليو
    بنين- الكاميرون.. 6 مساء .
    غينيا بيساو- غانا.. 6 مساء في السويس.
    موريتانيا- تونس.. 9 مساء في السويس.
     أنغولا- مالي.. 9 مساء .
    الدور ثمن النهائي:
    الجمعة 5 يوليو
    أول المجموعة الرابعة- ثالث المجموعة (الثانية أو الخامسة أو السادسة) 6 مساء.
    ثاني المجموعة الأولى- ثاني المجموعة الثالثة 9 مساء.
    السبت 6 يوليو
    ثاني المجموعة الثانية- ثاني المجموعة السادسة 6 مساء.. في الإسكندرية
     أول المجموعة الأولى- ثالث المجموعة (الثالثة أو الرابعة أو الخامسة) 9 مساء.. في القاهرة
    الأحد 7 يوليو
    أول المجموعة الثانية- ثالث المجموعة (الأولى أو الثالثة أو الرابعة) 6 مساء في الإسكندرية.
     أول المجموعة الثالثة- ثالث المجموعة (الأولى أو الثانية أو السادسة) 9 مساء في القاهرة.
    الاثنين 8 يوليو
    أول المجموعة الخامسة- ثاني المجموعة الرابعة.. الساعة 6 مساء في السويس.
     أول المجموعة السادسة- ثاني المجموعة الخامسة.. الساعة 9 مساء
    الدور ربع النهائي:
    الأربعاء 10 يوليو
    المباراة الأولى.. الساعة 6 مساء 
    المباراة الثانية.. الساعة 9 مساء في القاهرة
    الخميس 11 يوليو
    المباراة الثالثة.. الساعة 6 مساء في السويس
     المباراة الرابعة.. الساعة 9 مساء في القاهرة
    الدور نصف النهائي:
    الأحد 14 يوليو
    المباراة الأولى الساعة 6 مساء في القاهرة
     المباراة الثانية الساعة 9 مساء في القاهرة
    الدور النهائي
    الأربعاء 17 يوليو
    مباراة تحديد المركزين الثالث والرابع... الساعة 9 مساء في القاهرة
    الجمعة 19 يوليو
    المباراة النهائية.. الساعة 9 مساء في القاهرة.

    القنوات الناقلة:
    الناقل الحصري لمباريات كأس أمم إفريقيا 2019 هو مجموعة قنوات "beIN SPORTS..


    showf
    @مرسلة بواسطة
    كاتب ومحرر اخبار اعمل في موقع sport24 .
    اعلان